все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...




Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Новости компаний

СИБУР начинает продажи самозатухающих марок вспенивающегося полистирола

5.07.2010

Москва, 1 июля 2010 года. СИБУР начинает работу по заключению договоров с покупателями на поставки вспенивающегося полистирола, который будет производиться компанией по современной австро-норвежской технологии SUNPOR.

Новый комплекс проектной мощностью 50 тыс. тонн в год располагается на площадке ЗАО «Сибур-Химпром» и будет введен в эксплуатацию в конце 2010 года. В настоящее время завершен монтаж оборудования, проводятся испытательные работы.

Выпускаемая продукция предназначена для производства широкого ассортимента изделий, в том числе строительной теплоизоляции, несъемной опалубки, упаковки бытовой техники и продуктов питания.

Все марки вспенивающегося полистирола будут соответствовать строгим европейским нормам по пожарной безопасности, гранулометрическому составу, плотности и физико-механическим характеристикам. Марки вспенивающегося полистирола, предназначенные для производства строительной теплоизоляции, будут в обязательном порядке содержать антипирены , препятствующие распространению огня.

Безопасность вспенивающегося полистирола, материала органического происхождения, на 98% состоящего из воздуха, напрямую зависит от строгого соблюдения строительных и других норм. При использовании теплоизоляции из ПСВ необходимо, чтобы между слоем материала и внешней средой (внутренние помещения или улица) был проложен плотный воздухонепроницаемый слой штукатурки. Кроме того, ПСВ для теплоизоляции должен обязательно содержать антипирены, которые в случае попадания огня не будут поддерживать его распространение и горение самого материала.

На рынке утеплителей из ПСВ существует две важные проблемы. Во-первых, достаточно много некачественной продукции, которая не имеет необходимых свойств по пожаробезопасности, плотности и другим характеристикам. Во-вторых, утеплители зачастую применяются строителями без соблюдения технических норм или даже не по назначению (шумоизоляция, декоративные элементы). В этой связи СИБУР призывает отраслевые союзы, контролирующие органы, строительные компании и граждан строго отслеживать соблюдение основных правил безопасного использования изделий из ПСВ в строительстве.

Информационная справка

В странах Евросоюза, где достаточно срогие пожарные и экологические нормы, ежегодное потребление изделий из ПСВ на душу населения достигает 5 кг, что позволяет экономить до 50–60% используемой теплоэнергии. В России же потребление теплоизоляции из пенополистирола не превышает 0,1 кг на человека в год.

Пресс-служба ООО «СИБУР»

управляющей организации ОАО «СИБУР Холдинг»

тел./факс: + 7 (495) 937-17-26

www.sibur.ru

Последние Новости компаний

4.05.2023
ООО «Транснефть – Дальний Восток» за три месяца выполнило диагностику почти 1,5 тыс. км нефтепровода ВСТО-2

7.04.2023
Гайский ГОК модернизирует мельницы обогатительной фабрики

6.03.2023
Алтай-Кокс повышает безопасность труда

8.02.2023
В АО «Уралэлектромедь» внедрили систему измерения плотности растворов

10.01.2023
На шахте СУЭК в Кузбассе введены модульные очистные сооружения

Пресс-релизы для раздела «Новости компаний» вы можете высылать по адресу press@vestipb.ru.

Все материалы будут обязательно рассмотрены.
Информация о Ростехнадзоре
Предприятия и надзор

СМИ о
Ростехнадзоре

Новости
компаний


© 2006–2023 Вестник промышленной и экологической безопасности | Контакты | Сотрудничество
Главный редактор: Т.В. Колесникова
При полном или частичном использовании материалов Вести ПЭБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-76729 от 02.09.2019.