Перенос срока ввода Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения не отменяет планов по строительству железной дороги Обская - Бованенково
23.06.2009
«Строительство железной дороги Обская – Бованенково – основной транспортной магистрали к месторождению - не отменяется. На 525 км (то есть на станцию Бованенково) строители придут в запланированные сроки – в декабре 2009 г.», - сообщил ИА Рускомпресс начальник управления транспорта департамента инвестиций и строительства ОАО «Газпром» Виктор Рахманько.
Накануне заместитель председателя правления Газпрома Александр Ананенков заявил, что концерн рассматривает вопрос о переносе сроков запуска Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения на полуострове Ямал с 3 квартала 2011 г. на 3 квартал 2012 г., в связи со снижением спроса на газ. Он также сообщил, что в связи с этим концерн несколько замедлил работы по обустройству месторождения и строительства газопровода Бованенково – Ухта.