все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...




Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

СМИ о Ростехнадзоре

В Якутске сотрудника Ростехнадзора подозревают в получении взятки в крупном размере

21.04.2021

Главный государственный инспектор отдела по надзору за подъемными сооружениями и строительным надзором Ленского управления Ростехнадзора подозревается в  получении взятки в крупном размере, сообщили ЯСИА в Следкоме республики.

По данным следствия, в сентябре 2013 года он, с использованием своих должностных полномочий, в городе Якутске через механика потребовал от директора коммерческих предприятий топливную карту для заправки собственной автомашины марки «Toyota Ipsum». Взамен руководителю предприятий было обещано  общее покровительство и попустительство со стороны органов Ростехнадзора.

Мужчина был вынужден согласиться с требованием подозреваемого, так как желал бесперебойной работы своих предприятий на строительных объектах г. Якутска, и через посредника передал  топливную карту нефтегазовой компании с ежемесячным лимитом заправки топливом в размере 8 000 рублей.

Как установлено материалами следствия, за период с сентября 2013 по март 2021 года  по топливной карте зачислено денежных средств на общую сумму около 940 тысяч рублей, и расход ГСМ составил около 15 тысяч литров на сумму свыше 710 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан. Проводятся допросы и иные необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Расследование продолжается.

Источник: ЯСИА

Последние СМИ о Ростехнадзоре

27.03.2023
Сотрудник Ростехнадзора арестован в Челябинске по делу с ущербом в ₽50 миллионов

27.02.2023
Ростехнадзор расширил перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности

27.01.2023
Ростехнадзор осуществил приемку в эксплуатацию 654 объектов сетей газораспределения в Орловской области

28.12.2022
Бывшая глава Средне-Поволжского Ростехнадзора по решению суда восстановлена в должности

28.11.2022
Взять вверх: с марта 2023-го в Россию может вернуться «лифтнадзор»

Информация о Ростехнадзоре
Предприятия и надзор

СМИ о
Ростехнадзоре

Новости
компаний


© 2006–2023 Вестник промышленной и экологической безопасности | Контакты | Сотрудничество
Главный редактор: Т.В. Колесникова
При полном или частичном использовании материалов Вести ПЭБ гиперссылка на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-76729 от 02.09.2019.