все вопросы Подписка на рубрику Вопрос - Ответ ВестиПБ.ру

вопрос - ответ

Вопрос:
В эксплуатации находится ОПО, в состав которого входит котельная установка с двумя паровыми...

Ответ:
Здравствуйте. Согласно Приказу Ростехнадзора № 168 «Об утверждении требований к ведению...




Федеральные
законы
Правила
безопасности
Руководящие
документы
Документы
Ростехнадзора
18+

Новости отрасли

В I чтении принят законопроект об обязательном соответствии продукции стандартам

15.01.2025

Производителей, выпускающих продукцию по стандартам организаций и техническим условиям (СТО/ТУ), могут обязать соответствовать этим стандартам. Такой законопроект Госдума приняла сегодня в первом чтении, сообщает «Парламентская газета».

На данный момент продукция, на которой есть маркировка ГОСТ, должна ему соответствовать в обязательном порядке. В то же время на изготовленную по стандартам организации и техническим условиям продукцию такое требование не распространяется.

Для исключения правовой неопределенности и повышения доверия потребителей к безопасности и качеству продукции, производимой по СТО/ТУ, законопроектом предлагается сделать обязательным применение этих требований, если изготовитель публично заявил о соответствии.

Также законопроект обязывает регистрировать в Федеральном информационном фонде стандартов продукцию, на которой указано о соответствии СТО/ТУ. Сейчас регистрация носит добровольный характер.

Информационный портал
«Вестник промышленной безопасности»
www.vestipb.ru

Последние Новости отрасли

7.02.2025
Бригадира участка обвиняют в нарушении норм охраны труда

7.02.2025
В горно-металлургической компании не провели экспертизу промышленной безопасности

6.02.2025
Законопроект по вопросам безопасности термоядерных реакторов и установок одобрен

6.02.2025
Нефтяная компания направила более 11 млрд рублей на природоохранные мероприятия

6.02.2025
Для строительных беспилотников разработали новый стандарт

Информация о Ростехнадзоре
Предприятия и надзор

СМИ о
Ростехнадзоре

Новости
компаний


© 2006–2025 сетевое издание «Информационно-аналитический портал «Вестник промышленной, экологической безопасности и охраны труда» | Контакты | Сотрудничество
При полном или частичном использовании материалов Вести ПЭБ гиперссылка на сайт обязательна.
Главный редактор: Т.В. Колесникова. Знак информационной продукции 18+.
Зарегистрировано Роскомнадзором 02.09.2019, реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 76729. Учредитель СМИ ООО «Компания ЕДИНЕНИЕ+».